¿Quieres comprar los libros de Luis Celaá?

Libros de Luis
Pon tu la dedicatoria

Registro en Safe Creative

Safe Creative #1501290156808 329cbb4b-18b8-3553-86d7-4d84d252b798

Traductor / Translate

lunes, 26 de mayo de 2014

Resultados Elecciones Europeas 2104. Podemos, imparable, se convierte en la cuarta fuerza política del Estado con tan sólo cinco meses de vida (Tercera de Madrid)

Escrutado 99,63%
2014
Total votantes15.900.41645,84%
Abstención18.782.85354,16%
Votos nulos289.8791,82%
Votos en blanco356.9382,29%
Diputados a elegir: 54
2014
CandidaturasVotosDiputados
Color P.P.P.P.4.068.63926,06%16
Color PSOEPSOE3.591.18323,00%14
Color LA IZQUIERDA PLURALLA IZQUIERDA PLURAL1.560.4399,99%6
Color PODEMOSPODEMOS1.243.9117,96%5
Color UPyDUPyD1.014.4816,49%4
Color CEUCEU850.4785,44%3
Color EPDDEPDD629.0424,02%2
Color C'sC's494.5473,16%2
Color LPDLPD324.2732,07%1
Color PRIMAVERA EUROPEAPRIMAVERA EUROPEA299.5231,91%1
VOX244.5571,56% 
PACMA176.0031,12% 
EB115.1710,73% 
MOVIMIENTO RED105.0510,67% 
PARTIDO X99.9190,64% 
PARTIDO ANDALUCISTA49.1680,31% 
PIRATAS38.3850,24% 
F.A.C.33.7480,21% 
DISCAPACITADOS Y ENFERMEDADES RARAS32.4780,20% 
RECORTES CERO30.9090,19% 
P.C.P.E.28.9680,18% 
I.Fem25.1690,16% 
FE de las JONS21.5480,13% 
CILUS18.2010,11% 
ImpulsoSocial17.7470,11% 
LEM16.8480,10% 
PH15.2500,09% 
D.N.12.8900,08% 
ACNV-BAR-PRAO-R.E.P.O-UNIO11.4200,07% 
RRUE10.0640,06% 
PT9.8110,06% 
ALTER9.6460,06% 
P-LIB9.6230,06% 
M.S.R.8.8600,05% 
EXTREMADURA UNIDA8.8210,05% 
PREPAL8.7710,05% 
SAIn6.8800,04% 
IPEX-PREX-CREX6.1010,03% 
M.C.R.5.0760,03% 

No hay comentarios: